Сформирован график показов спектаклей драматических театров в рамках фестиваля «Театральная весна»

С 10 ноября по 12 декабря 2021 года эксперты фестиваля отсмотрят постановки драматических театров Красноярского края. В этом году впервые участникам фестиваля была предоставлена возможность заявить на «Театральную весну» до четырёх спектаклей, и многие этим воспользовались. В афишу вошли спектакли, адресованные взрослой и детской аудиториям, и предназначенные для семейного просмотра. 

Серию показов для экспертов откроет Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина. Десятого ноября в 19:00 зрители смогут оценить комедию-фарс в трёх действиях «Смерть Тарелкина» (режиссёр-постановщик Олег Рыбкин, премьера состоялась 15 февраля 2020 года). Затем 11 ноября – спектакль «Без названия», 12 ноября – «Капитанская дочка», 13 ноября – «С днем рождения, Яга!».

Афишу фестиваля продолжат: Красноярский независимый театр современной драмы «Вспышка», Красноярский ТЮЗ, Мим-театр «За двумя Зайцами», Отдельный театр Андрея Пашнина, Красноярский театр кукол, Театр на крыше (г. Красноярск), Театр «Поиск» из Лесосибирска, Минусинский драматический театр, Городской драматический театр (г. Шарыпово), Железногорский театр «Золотой ключик», Канский, Ачинский и Мотыгинский драматические театры.

Среди независимых театральных проектов – единственная антреприза, которую представит Отдельный театр Андрея Пашнина. В основе спектакля «Паранойя» – поэма, которую заслуженный артист России Андрей Пашнин написал во время пандемии и самоизоляции. Режиссёр перенёс на сцену то, что пережили люди за тот период.

Завершит программу показов спектакль Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского «Колчак Полярный». Пьеса создана по заказу театра известным драматургом Михаилом Дурненковым с использованием стенограмм допросов А.В. Колчака и других доступных документальных материалов. В основе сюжета - история двух полярных экспедиций в поисках легендарной Земли Санникова (1900-1903 гг).

 График показа спектаклей драматических театров Красноярского края

Дата

Театр

Спектакль

Площадка

Начало

10 ноября

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

Смерть Тарелкина

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

19:00

11 ноября

ТО «Вспышка»

Прохожий

Ул. Мира (старт спектакля) – ул. Маркса, 90

11:00

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

Без названия

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

19:00

12 ноября

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

Капитанская дочка

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

19:00

13 ноября

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

С днём рождения, Яга!

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

12:00

Красноярский   ТЮЗ

Хлебзавод

Красноярский   ТЮЗ

15:00

Красноярский   ТЮЗ

Гоголь

Красноярский   ТЮЗ

19:00

14 ноября

Мим-театр «За двумя Зайцами»

Девочка из цветка

ДК Металлургов,ул. Тельмана, 3

11:00

Отдельный театр Андрея Пашнина

Паранойя

СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

15:00

Красноярский   ТЮЗ

Анна Каренина

Красноярский   ТЮЗ

18:00

15 ноября

ТО «Вспышка»

Партитура

ЦКИ «Ползунова, 13»

14:00

ТО «Вспышка»

Случай в лесу

Юмор-бар STORIES, Свободный, 28 а

20:00

16 ноября

ТО «Вспышка»

Специфика места

Литературный музей

11:00

Красноярский   ТЮЗ

Катапульта

Красноярский   ТЮЗ

19:00

17 ноября

Красноярский театр кукол

Ужасно скрипучая дверь

Красноярский театр кукол

19:00

Театр на крыше

Дневник влюблённого прокурора

Лофт-пространство «Квадрат»

21:30

18 ноября

Театр «Поиск», г. Лесосибирск

Мёртвые души

Красноярский   ТЮЗ

19:00

19 ноября

Красноярский театр кукол

Есть ли жизнь в offline?

Красноярский театр кукол

19:00

20 ноября

Красноярский театр кукол

Лиса и заяц

Красноярский театр кукол

11:00

21 ноября

Минусинский драматический театр

Лиса и медведь

Минусинский драматический театр

11:00

Минусинский драматический театр

Конь с розовой гривой

Минусинский драматический театр

19:00

22 ноября

Минусинский драматический театр

Василий Тёркин

Минусинский драматический театр

19:00

23 ноября

Минусинский драматический театр

Алексей Каренин

Минусинский драматический театр

19:00

24 ноября

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

Герой нашего времени

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

19:00

25 ноября

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

Хор

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

18:00

26 ноября

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

Буратино

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

12:00

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

Вишнёвый сад

Городской драматический театр,

г. Шарыпово

18:00

27 ноября

Красноярский театр кукол

Сказки для тех, кто ещё не вырос

Красноярский театр кукол

11:00

Железногорский театр «Золотой ключик»

Антон Павлович, улыбнитесь!

Железногорский театр «Золотой ключик»

16:00

28 ноября

Железногорский театр «Золотой ключик»

12 месяцев

Железногорский театр «Золотой ключик»

12:00

Железногорский театр «Золотой ключик»

Кит плывёт на север

Железногорский театр «Золотой ключик»

16:00

29 ноября

Железногорский театр «Золотой ключик»

Каштанка

Железногорский театр «Золотой ключик»

11:00

30 ноября

Канский драматический театр

Обыкновен-ное чудо

Канский драматический театр

18:00

1 декабря

Канский драматический театр

Рикки-Тикки-Тави

Канский драматический театр

13:00

Канский драматический театр

Любовь людей

Канский драматический театр

18:00

2 декабря

Канский драматический театр

В дороге

Канский драматический театр

18:00

3 декабря

Ачинский драматический театр

Летел и таял

Ачинский драматический театр

19:00

4 декабря

Ачинский драматический театр

Тристан и Изольда

Ачинский драматический театр

19:00

5 декабря

Ачинский драматический театр

Принцесса на горошине

Ачинский драматический театр

12:00

Ачинский драматический театр

Горка

Ачинский драматический театр

18:00

6 декабря

Театр «Поиск», г. Лесосибирск

Даёшь сердце

Театр «Поиск», Лесосибирск

18:00

7 декабря 

Мотыгинский драматический театр

Не покидай меня

Мотыгинский драматический театр

19:00

9 декабря

Норильский Заполярный театр драмы

Иванов

Норильский Заполярный театр драмы

19:00

10 декабря

Норильский Заполярный театр драмы

Игроки

Норильский Заполярный театр драмы

19:00

11 декабря

Норильский Заполярный театр драмы

Кровавая свадьба

Норильский Заполярный театр драмы

18:00

12 декабря

Норильский Заполярный театр драмы

Колчак Полярный

Норильский Заполярный театр драмы

19:00