Завершилась заявочная кампания фестиваля «Театральная весна»

 

Восемнадцать театров Красноярского края прислали свои заявки на участие в фестивале «Театральная весна», который пройдёт в краевом центре в марте 2022 года.

На отборочном этапе фестиваля, в ноябре-декабре 2021 года, экспертному совету представят свои премьеры театры городов Красноярска, Железногорска, Канска, Ачинска, Лесосибирска, Шарыпова, Минусинска и пгт Мотыгино. Самый северный участник – Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского.

Наряду с государственными и муниципальными учреждениями культуры на участие в фестивале, как и в прежние годы, подали заявки коммерческие театры: Мим-театр «За двумя зайцами», красноярский театр современной драмы «Вспышка», «Театр на крыше». Впервые заявлен продюсерский проект «BROADWAY KIDS»Марины Вишневской.

Ведущие российские эксперты в области театрального дела отсмотрят в театрах Красноярского края 47 разножанровых спектаклей, премьеры которых состоялись с 1 января 2020 года по 31 июля 2021 года. По результатам отборочного этапа будет составлена программа фестиваля.

Итоги «Театральной весны» планируется подвести в марте 2022 года.